Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Спанбод - агроволокно для открытых теплиц

Одним из популярных укрывных материалов для теплиц в наши дни является спанбод. Сейчас оно очень популярно. У него очень высокая плотность от 20 до 60 г на кв. м. Есть три вида использования спанбода: он необходим для того, чтобы грунт прогревался быстрее. Для того, чтобы получить ранние всходы. Для того, чтобы защитить верхний слой почвы от пересыхания, от этого можно сэкономить воду при поливе. И третий вариант – защита растений от заморозков и сильных морозов. Чем же так хорош спанбод?

Он воздухопроницаем, чем ниже его плотность, тем интенсивнее воздухообмен и газообмен. Он однороден по структуре, а значит влага будет распространена равномерно, как и тепло, и внутри будет поддерживаться свой регулярный микроклимат. Свозь него легко проходит свет. Но он может проходить и хуже. Это зависит от того, какой это спанбод и для чего он вам нужен. Также важна теплоизоляция. Чем плотнее спанбод, тем под ним более тепло. Спанбод легок, он не давит даже на рассаду. Также он очень устойчив к истиранию, и считается практически вечным. Спанбод не меняет свойств при даже минус - 55 градусов холода. Он не подвержен гниению, воздействию бактерий и химических пестицидов. При всех своих достоинствах он совершенно не токсичен.

Спанбод - нетканный материал, он не рвется, не портится. Его можно использовать в разное время года. Например, весной с его помощью можно так нагреть грядку, что вы соберете урожай на две недели раньше положенного срока. Он также защищает посевы от холода и низких температур. В то же время он идеально согреет и защитит ранние саженцы от ночных заморозков и холода.

В то же время спанбод защищает всходы от ночных заморозков, от внезапных заморозков, которые возвращаются по ночам в майские и даже июньские ночи. Спанбод также помогает укрывать семена и молодые ростки и первые почки от птиц и грызунов. А еще он отлично удерживает влагу в почве. Ее достаточно просто прорыхлить и не переворачивать пласты при вскопке, чтобы удерживать влагу.

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить