Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Сорта чеснока для Костромской области

В Костромской области впервые провели агроэкологическую оценку трех сортов озимого чеснока - Петровский, Любаша, Шадейка.

Агрономы выявили, что на все сорта великолепно влияют водорастворимые удобрения. На их рост, развитие и формирование продуктивности культуры.

Среднеспелый сорт озимого чеснока Петровский отличается крупными луковицами и зубчиками, морозостойкий. Восковой налет на листьях помогает от вредителей и лиственных патогенах.

Среднеспелый сорт Любаша это высокорослый сорт, он идеален для озимого посева, у него тоже восковые листья, иногда число крупных зубчиков достигает девяти штук и весит 15 гр. Этот сорт долго хранится и долго сохраняет остроту.

Озимый чеснок Шадейка средний, дает обильный урожайный и крупные луковицы, морозостойкий.

Ранее в промышленных масштабах чеснок, как сельскохозяйственная культура не выращивалась в Костромской области. Потребность чеснока отечественной культурой покрывается лишь на 20 %, остальная часть импортируется, в основном из Китая.

В ходе исследований получены очень хорошие результаты. Площадь посадки увеличена до 2,5 га. В планах продолжить работы по развитию технологии выращивания озимого чеснока в Костромской области.

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить