Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Сибирские дачники теперь с гумусом

В Сибири разработан уникальный проект - превращение опилок в биогумус. Это самое лучшее удобрение для почвы, которое даже пески способно сделать черноземной почвой. Благодаря ему, в теплице зимой можно вырастить небывалый урожай.

 

Специальные микроорганизмы, добавленные в опилки, за четыре месяца превращают их в биогумус - ценное органическое удобрение. Сейчас идет испытание на опытной партии опилок массой в 500 кубометров.

По инициативе Национальной ассоциации лесопромышленников "Русский лес" базу для превращения опилок в биогумус заложили в Усть-Кутском районе. Когда первый биогумус получится, то технологию доведут до масштабов всей страны. 

Основа разработки - особенность грибов разрушать древесину. Им нужны опилки любого типа: свежие или старые, вода и немного минеральных добавок, чтобы гриб равивался и рос вначале.

Затем он растет как на дрожжах, проникая повсюду и охватывая весь объем опилок. Спустя несколько месяцев получается идеальный биогумус. Такую же почву могут получить у себя и дачники, занявшись этим специально.

А могут просто купить биогумус и удобрять свою почву, доводя урожаи до больших размеров.  

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить