Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Сибирская продукция пользуется огромным спросом в Европе

Потребители Европы и Азии закупают в огромном количестве товары из Томской области.

Таким образом, за 3 последних месяца 2018 года Германия закупила из данной области кедрового ореха 8 тонн. За такой же период Финляндия закупила 9,9 тонн косточки из ягоды облепихи.

Облепиховую косточку импортируют потому что она служит сырьем применяемым в фармаиндустрии. Этот ресурс играет не последнюю скрипку в производстве косметической и лекарственной промышленности. 

Ягоды в Томской области обрабатывает предприятие «САВА». В компании запустили собственную линию, на которой осуществляется 100%-ная обработка облепиховых ягод. Данная линия была установлена при помощи экспертов из Германии. 

Надо сказать, что вся продукция Сибири отличается большой степенью экологичности и именно поэтому пользуется бешеным спросом у европейцев. Предприниматели из зарубежных стран с удовольствием пописывают договоры на реализацию с компаниями из Томской области. 

Не будем забывать и про Азию, продукция Сибири и у них пользуется хорошим потребительским спросом. Например, за 3 последних месяца 2018 года Монголия импортировала практически 4 тыс. тонн отрубей, а Узбекистан и Китай — импортировал 316 тонн муки.

Помимо всего прочего, томские компании завезли в Казахстан картофеля на 10 тонн.

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить