Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Россия будет продавать жимолость в Европу

Полгода назад такая ягода, как жимолость была включена в списки подходящей продукции для Евросоюза, а месяц назад Европа разрешила реализацию и сбыт подобной ягоды. Российское предприятие - “Рассвет” считает, что это шанс покорить Европу. 

 Компания “Рассвет” дочка самого крупного предприятия в стране по производству риса «АФГ Националь», интенсивно разрабатывает возможности поставки жимолости в ЕС. Конкуренции на отечественном рынке у компании нет. Известно, что эту ягоду возводят лишь несколько скромных угодий в Польше.

Еще два года назад компания «Рассвет» высадила более 40 гектаров жимолости. На сегодняшний день это наиболее перспективный сад данной культуры в нашей стране. Имеется также более 150 образцов сортов, все они возделываются в качестве эксперимента. Наиболее устойчивые климатически кусты к температурам Нижегородской области запустят в производство. Помимо этого, предприятие «Рассвет» разрабатывает новые сорта жимолости вместе с Нижегородской сельскохозяйственной академией и коллекционирует сорта совместно с экспертами Всероссийского института генетических ресурсов растений им. Н. И. Вавилова.

В нашей стране жимолость в большинстве своем культивируется в Сибири и на Дальнем Востоке. Эксперты считают, что за этой ягодой будущее: ведь жимолость созревает рано, даже раньше клубники. Более того, если соблюдать технологию эта ягода удобна в транспортировке и хранении. 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить