Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Провести электричество напрямую

Зимнее время, проведенное на даче лучшее, чтобы проверить работу дома, обустройство дачного участка, и  правильной работы электроэнергии и газа. От этого зависит будет ли в доме тепло.

Дачники с 2022 года будут получать подключение к электросети напрямую от сетевой электрической компании. В октябре 2021 года Правительство внесло изменения в Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии.

После внесения этого закона стало возможным не обращаться в местное садовое товарищество или огородничества, чтобы оформить заявку на подключение. С этим заявлением вам следует обратиться сразу в сетевую компанию.

Сетевые компании должны довести электричество до границ дачного участка, а не до границ СНТ. Ранее все было наоборот. И электричество доводилось только до границ СНТ. Льготный тариф на подключение по- прежнему сохраняется - 550 рублей.

Этот тариф действителен, если длина от границ участка заявителя до ЛЭП равняется не более 300 метрам в городах и посёлках городского типа и не более 500 метров в сельской местности. Есть и ограничения. Мощность энергопринимающих устройств не должна превышать 15 киловольт.

Благодаря этому закону, у дачников появилась возможность подключаться к электросетям напрямую, заключив отдельный договор с электрокомпанией. Так дачник может не зависеть от других членов СНТ и не нести отвественность по оплате долгов неплательщиков.

К заявке прилагают подтверждение членства в СНТ, документы о технологическом присоединении СНТ к электросетям. 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить