Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89
  • Главная
  • Новости
  • Производители молочных продуктов в ЕАЭС будут писать на этикетке правду

Производители молочных продуктов в ЕАЭС будут писать на этикетке правду

С 16 января текущего года согласно техрегламенту Евразийского экономического союза «О безопасности молока и молочной продукции» производители обязаны информировать потребителей о том, имеются ли в составе молочного продукта компоненты заменяющие молочный жир. Для этого на этикетке будет дана информация о приобретаемом продукте. 

В пресс-службе ЕЭК пояснили, что в этом дополнении нуждаются и производители молочных продуктов, и потребители, для того чтобы иметь реальную информацию о продукции. 

Надо сказать, что до 16 января этого года имел место переходящий этап по применению данных нововведений в техническом регламенте ЕАЭС. За это время компаниям производящим молочную продукцию позволялось продавать товары, где в составе присутствовал молочный жир, при том, что у компаний имелись документы о соответствии этой добавки техрегламенту ЕАЭС. В то время, как появились новые технические требования, продукция, произведенная со старой тарой, может быть реализована пока не закончится срок ее годности. 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить