Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Праздник цветения: крокусы и гиацинты

Ранней весной, начинают выгонку луковичных крокусов и гиацинтов. Это делается, если вы хотите подарить себе весенний праздник цветения у себя дома.

Если вы выкопали луковичные осенью, то всю осень и зиму их нужно хранить прикопанными в том же грунте, где они росли. Они должны храниться в месте при низкой температуре. Например, на даче при + 5 градусах.

Рекомендовано присыпать их сверху торфом, так как он лучше держит влагу. А в почву добавить немного песка, так как он помогает пропускать кислород. Клубни можно высаживать в тару от 7 до 20 штук.

В начале марта начинайте выгонку. Занесите клубни в дом и установите горшки при температуре +10 градусов, через неделю в более теплое место + 15 градусов тепла. Примерно через 20 дней ваши цветы порадуют вас первыми цветами.

Чтобы были именно цветы, а не листья, необходимо создать гармонию и света, и тепла. Без света вы скорее всего получите только листочки. Поэтому на горшок с луковицами крокусов и гиацинтов должно попадать много света. Когда цветок зацветет можно снова перенести его в помещение с более низкой температурой + 10. В тепле цветы отцветают быстро, а в холоде они могут радовать вас цветением до 5 недель. Крокусы и гиацинты  любят стоять ближе к цвету.  

Выбирайте самые простые луковицы гиацинтов, без махровости, не гибридные. Они намного лучше поддаются выгонке. После одной выгонки вы вряд ли сможете ее повторить. Поэтому луковицы просто сажают в грунт. И ждут осени, чтобы выкопать и сохранить луковичные до весны. А следующей весной вновь подарить себе праздник цветения.  

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить