Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Посадите дерево за нашего солдата

Международная акция "Сад памяти" продолжается, несмотря на пандемию и невозможность посадить деревья, в парках и садах городов, в честь памяти наших предков, погибших в Великой Отечественной войне. 

«Сад памяти» задуман, как реальный, живой памятник в их честь, который позволял каждому желающему отблагодарить лично 27 миллионов погибших на войне - говорится на сайте Союза садоводов России

Вот уже 75 лет День Победы – это национальный праздник в России. Миллионы людей хранят память о тех страшных днях и передают их из поколения в поколение, как семейную реликвию.

Не будет преувеличением сказать, что на территории бывшего СССР нет ни одной семьи, которую обошла стороной эта трагедия. Наши бабушки и дедушки гибли на фронте, трудились в госпиталях и в тылу, чтобы у нас с вами и у наших детей было чистое небо над головой.

Безусловно, помимо общего празднования в каждой семье есть своя традиция в память о героях. Каждый год во всех городах нашей страны в этот день сажали деревья, кусты, плодовые деревья, за каждого погибшего в войне. 

Эта акция шла по всей стране. Сегодня, в рамках режима самоизоляции, введенного в нашей стране, мы ни в коем случае не призываем никого собираться для того, чтобы поучаствовать в акции.

Но если вы проводите дни самоизоляции на даче или в загородном доме, вы можете посадить дерево у себя на участке и рассказать в соцсетях, кому вы его посвятили, используя хештеги #садпамяти и #садпамятидома.

Своё дерево каждый сможет зарегистрировать на сайте садпамяти 2020.рф/create-point – и оно появится на общей карте. 

Союз садоводов России – партнёр акции «Сад памяти», и мы начали участие в ней ещё в марте: 18 марта более сотни саженцев были торжественно высажены в Крыму и Севастополе.

После этого в жизни нашей страны, да и всего мира, произошли небывалые перемены. Но они не должны сорвать наши планы, поэтому мы продолжаем акцию в новом формате.

Народ массово продолжает её и в режиме самоизоляции и сажает деревья на своем участке, потом рассказывает в соцсетях, кому посвятили это дерево и историю своего родного человека, погибшего в этой страшной войне.  

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить