Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Подсветка, стеллажи, рассада

На рынке агропродукции появились новинки - стеллажи с подсветкой, разработанной специально для выращивания рассады. 

Специальный спектр фитоламп позволяет добиться непревзойденного результата. Рассада растет крепкой, здоровой, она не вытягивается, создавая своему хозяину головную боль - как  успеть вовремя выставить ее на свет и убрать в тень.

В стеллажах есть правильная регулировака высоты, благодаря которой и фитолампы и полки регулируются по мере роста рассады.  Стеллажи выдерживают большие нагрузки, до 80 кг на полку и не боятся влаги.  

Большинство семян овощных культур можно смело высаживать в конце января или в феврале. Особенно полки акутальны для теплолюбивых культур, таких как томаты, перец, баклажаны, огурцы, при соблюдении специального температурного режима комфортного для рассады и досвечивания фитолампами.

Они замечательно растут, развиваются и готовы вовремя к пересадке в теплицы и в открытый грунт. Если рассады очень много, то эти полочки - настоящая палочка - выручалочка.

Подсветку используют до 16 часов в день и дают растениям отдохнуть ночью на 8 часов. Современные фитолампы для рассады - светодиодные. Они потребляют мало электроэнергии, а интенсивность освещения у них в десять раз больше лампы накаливания.

Например, мощность светодиодной фитолампы 8-10 Вт аналогична по интенсивности освещения обычной лампе накаливания 100 Вт. 

Стеллажи компактные и регулируются по высоте и ширине - это находка для дачников, которым некогда возиться с рассадой. И спасибо ученым, которые облегчают дачникам труд своими разработками.     

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить