Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Поддержка фермеров в России

В России правительство намерено поддержать отечественных фермеров и работников хозяйств, которые выращивают овощи и картофель на продажу.

Все аграрии будут обеспечены субсидиями, чтобы было легче провести агротехнические работы и вырастить овощи в открытом грунте.

В теплицах и парниках фермеры будут обеспечены деньгами на технологию досвечивания, особенно для элитных сортов.

Деньги будут переданы малым и средним предприятиям, владельцам подсобных хозяйств, и самозанятым. Размер помощи будет выдаваться в зависимости от  объема выращенных культур.

Также овощеводы смогут получить компенсацию на 75% расходов для строительства и обновления овощехранилищ. Из федеральных средств поддержка будет выделяться в виде трансферов.

Более всего денег направят в регионы Дальнего Востока и Крыма, т.к они будут расширять производство в условиях геоклиматического риска.

Целью этого является задача повысить рентабельность выращивания овощей, увеличение производства овощей и картофеля и увеличения выбора овощей по доступным ценам.

Регулировать все будет федеральный проект по развитию овощеводства и картофелеводства. Программу запустят с нынешнего года. 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить