Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Первая клубника у тамбовчан

Официальный сайт Минсельхоза РФ сообщает , что спустя  две недели в Тамбовской  области фермеры начнут собирать первую клубнику. 

Как пишет сайт Агроньюс: "Ароматную ягоду в Тамбовской области выращивают семь сельскохозяйственных организаций и 17 крестьянско-фермерских хозяйств.

К примеру, фермер из села Горелое Анна Куржунова готовится порадовать местных жителей сладкой клубникой спустя десять дней. Ягоды много она растет на 600 м².

Этой весной Анна собирается собрать 3-3,5 тонн клубники. В прошлом году фермер получила государственную поддержку.

Финансовые средства направлены на строительство летних туннелей для выращивания клубники. После того, как работы завершатся  ягоду будут собирать с 1,5 тыс. м².  В следующем году будет посажено 5,2 тыс.  ягоды.

Всего ягодников в регионе очень много - на 375 гектаров. Садоводы выращивают землянику, клубнику, малину, смородину, черноплодную рябину, а также другие ягоды.

В последние годы ягодоводство одно из приоритетов развития сферы сельского хозяйства на Тамбовщине. Поэтому неудивительно, что при распределении государственной поддержки этому направлению отдают предпочтение.

В Тамбовской области многие садоводы-любители выращивают на территории личных подсобных хозяйств разные виды ягод. Общая площадь ягодников в регионе на сегодняшний день составляет  1,2 тыс. гектаров".

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить