Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Печка согреет

Скоро совсем похолодает. А у вас на даче нет печки и отопления. Позаботьтесь об этом и поставьте печь, которая будет обогревать дом. Для дома нужна печь с высоким КПД. Например - металлическая. Металлические печи не боятся перепадов температур и не будут трескаться при резких скачках температуры.

Они не нуждаются в разгонных прогонах после простоев. Если вы в холодное время приезжаете на дачу на выходные, то это наилучший вариант. Они нагревают воздух очень быстро.  

У них невысокая стоимость, не нужно делать фундамент, или нанимать печника. У них компактные размеры и вы можете разместить их где угодно. Однако при их установке нужно соблюдать пожарные отступы. Или ставить противопожарные экраны.

Стены возле печки отгораживают стальными листами, с 2-4 см воздушным отступом. Это обеспечивает конверсию воздуха у стены и обеспечивает противопожарную безопасность. Очень хороша модель с колосниками, их легко заменяют, когда они прогорят.

Однако нужно помнить металлические печи мало теплоемки, тепло держится несколько часов и ночью придется вставать, чтобы подбросить дров или же мерзнуть и быстро прогревать ее с утра.

Но есть и исключения. Это печи с большой закладкой дров, для которых есть специальные отверстия. Такие печи сохраняют тепло до 6 часов. Теплого вам дома!   

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить