Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Пчелы заменят дронов

 Ученые из Вашингтонского университета, в данный момент, ведут уникальные разработки для слежения за растительными культурами. В основе этих разработок будут участвовать пчелы, которым планируется повесить сенсорные рюкзачки весом всего 0,09 г, благодаря чему получится узнавать все последние данные о растениях на полях. 

В данное время с этой работой справляются дроны, но полет такого агрегата длится не более 30 минут, ведь дрон нуждается в подзарядке. В связи с этим, только небольшие участки могут просматриваться дронами. В то время как пчелы будут собирать информацию на огромных территориях с помощью сенсорных рюкзаков и сразу же сбрасывать сведения о всех культурах в центр обработки информации. Происходить это будет по широковещательной антенне, которые поставят в разных частях полей. В рюкзачке будет помещаться до 30 КБ информации, а воспользоваться зарядкой для рюкзачков пчелам можно будет в улье, там специалисты хотят поставить беспроводные зарядки.

В обозримом будущем ученые модифицируют эту схему доставки данных: информация будет записываться только в то время, когда пчелы будут облетать нужное для исследований поле. 

Источник: https://hightech.fm

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить