Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Питомников станет больше

Как сообщает пресс - служба Министерства сельского хозяйства Калужской области, теперь фермеры и садоводы смогут покупать там 100 % здоровый посадочный материал: плодовые саженцы и ягодные кусты.

Там разработана программа  развития питомниководства, чтобы нарастить производство безвирусного оздоровленного посадочного материала плодовых и ягодных культур. Для этого министерство сельского хозяйства Калужской области разработало целевую программу «Развитие питомниководства плодово-ягодных культур в Калужской области».

На эту программу затратят с 2020 - 2022 годов – 50,232 млн. руб., из них ежегодно:  16,744 млн. руб. Деньги пойдут на строительство производственных объектов и их оснащение в питомниках плодовых (ягодных) культур для производства оздоровленного, сертифицированного посадочного материала.

На приобретение специального оборудования для лабораторий микроклонального размножения питомниками плодовых (ягодных) культур. Все растения будут выращиваться оздоровленными и будут сертифицированы.

Также для питомников будет приобретена специальная техника и оборудование. Реализация программы поможет выращивать абсолютно здоровые саженцы, что даст толчок развитию питомниководства, и промышленному производству плодов и ягод в садовых , фермерских хозяйствах,  сельскохоз организациях.

За весь период планируют посадить и вырастить не менее 639 тыс. шт., саженцев ягодных и плодовых кустарников. В результате реализации программы ожидается увеличение производства здорового, сертифицированного, качественного посадочного материала в 2022 году до 410 тыс. штук.

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить