Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Овощи, которые накапливают пестициды

По сообщению сайта Агроньюс, ученый, занимающийся органическим земледелием - Яков Любоведский - выяснил, что есть растения, которые более других вбирают в себя пестициды при удобрении минералами. 

Сайт сообщает:  "Многие растения активно вбирают в себя токсичные вещества. При этом, даже если по закону использование пестицида разрешено, это не означает, что он безопасен.

Часто сельхозпроизводитель выдает такую продукцию за натуральную. В овощах и фруктах содержится много остаточных пестицидов, которые накапливаются во время вегетации. Порой и фермеры выдают продукцию за натуральную. 

Любоведский добавил, что больше всего остаточных пестицидов содержится в горохе, подсолнечном семечке и, в том числе, подсолнечном масле. Это связано с тем, что перед уборкой горох и подсолнух подсушивают гербицидами.

Эксперт отметил, что не стоит доверять так называемым «фермерским» продуктам. По словам Якова Любоведского, в последнее время фермеры слишком увлеклись использованием химикатов и даже превзошли в этом большие аграрные хозяйства".

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить