Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Органика в действии!

Если дачники выращивают на своем участке органическую продукцию на продажу в сети супермаркетов или же это делают фермеры на своих овощных фермах, то продукцию они теперь должны упаковывать со знаком "Органик".

С 1 января 2020 вступил в силу закон "Об органической продукции", он является основой для нормативной базы для развития в нашей стране органических продуктов.

Также Минсельхоз разработал ряд подзаконных актов, в том числе приказы о форме и порядке использования графического изображения (знака) органической продукции единого образца, а также о ведении единого государственного реестра производителей органической продукции. Таким образом, утверждены все необходимые акты для действия закона об органике.

Графический знак, порядок, и его форма  на упаковке регламентирует условия размещения соответствующей маркировки на упаковке каждой продукции.

Официальный знак российской органической продукции будет представлять собой белый лист на зеленом фоне с надписью «ОРГАНИК» на кириллице и латинице.

Производитель сможет использовать изображение после получения сертификата соответствия производства органической продукции и внесения сведений о нем аккредитованным органом по сертификации в единый государственный реестр.

Приказ о ведении единого государственного реестра производителей органической продукции регламентирует порядок внесения в информационную систему данных о производителях, получивших соответствующий сертификат.

Реестр будет опубликован на сайте Минсельхоза России в целях информирования потребителей.

 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить