Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Оранжевые овощи повысят настроение

На сайте Агроньюс появилась новость о том, какие овощи и фрукты способны поддержать жизнерадостное настроение зимой, когда световой день небольшой и не хватает солнечной энергии.  

Это овощи и фрукты оранжевого цвета. Дачникам, которые запаслись морковью, тыквой, томатами и перцами оранжевого цвета, просто повезло. Теперь им будет легче пережить зимнюю нехватку солнца. Просто нужно добавлять в блюда эти овощи и фрукты. 

Дело в том, что в них содержатся бета-каротин, который усиливает иммунитет и синтезируется в организме в витамин А. Он нужен для нормального и полноценного обмена веществ, для того, чтобы не накапливались жировые отложения, для укрепления костей и зубов. 

Бета-каротин помогает росту новых клеток, замедляет старение, является антиоксидантом. Он также полезен для здоровья глаз, он дает хороший иммунный ответ, с его помощью поддерживается работа эндокринной и сердечно-сосудистой систем организма. 

Есть в оранжевых овощах и фруктах также витамин С и вещество бета-криптоксанин. Именно это вещество  справляется с воспалениями и тормозит развитие свободных радикалов.

Из лидеров оранжевых бойцов за хорошее настроение большим спросом пользуется также хурма - южный овощ, который полюбили в северных холодных региоах. Все эти овощи и фрукты нужно добавлять в меню каждый день, так как бета-каротин не накапливается в организме. 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить