Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Новые сорта роз от Остина

В новом сезоне английский селекционер Дэвид Остин приготовил подарок для всех российских любителей роз. Он представил несколько новых сортов роз, подходящих для России. Прежде чем представить новый сорт, селекционеры тратят обычно до 9 лет на их разработку. Но это время стоит того, чтобы удивить цветоводов. 

Розы новых сортов приживутся в России с  ее непростыми климатическими условиями. И отличаются уникальными особенностями. Все эти цветы, как и многие сорта от Остина, разнообразны и имеют чистую окраску, без всяких примесей и прожилок. Также бутон по- прежнему идеален - чашевидный, розеточный, пионовидный. 

Все они чрезвычайно неприхотливы, вам не придется проявлять чудеса в деле повышения плодородности почвы, потому что эти сорта цветут и на скудных и на песчаных почвах. А также они зимостойки и могут цвести при непродолжительном световом дне - до 5 часов.

Бутоны формируются по всей длине побега, обильно цветут в течение всего периода вегетации - повторно или беспрерывно, у них очень сильный аромат, в коллекции есть образцы с запахом лимона, сладких фруктов, мирры, чая, мускуса.

А у некоторых сортов новых роз есть даже  2-3 аромата, которые усиливаются во время обострения погодных условий - например, в предверии дождя или в очень сильную жару, а также вечером. 

Некоторые сорта названы в честь истории Англии: Crown Princess Margareta - высокая плетистая роза может хорошо расти в Поволжье, Ростове-на -Дону, Курском и Калининградском регионах. Пахнет фруктами, окрас абрикосовый.   

Сорт James Galway плетистая роза , которая может вырасти до 2,5 метров отлично приживется в областях, близких к Черноморским - Нижнее Поволжье, Северный Кавказ, но также может радовать своим цветением и жителей Средней полосы России, при условии жаркого лета или выращивании в оранжереях и теплицах. 

The Generous Gardener - плетистая роза высотой до 2.8 метров рекомендована для выращивания в Московской, Ленинградской, Калиниградской областях, в Средней полосе России. Отлично переносит холода и непростые условия этих регионов.Бледно розовый цвет, пышные головки и запах мускуса и мирры. 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить