Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Новые фунгициды на рынке садоводства

Компания «Щёлково Агрохим» создало новый продукт на рынке садового сегмента - фунгициды КАПЕРАНГ, КС. Это контактные фунгициды, созданы на основе каптана. Это препарат с  высокой фунгицидной и слабой бактерицидной активностью. Он эффективно заменяет бордоскую жидкость.

Средствам на каптане необходимы фунгициды - партнеры, так как каптан обладает малым защитным эффектом – до 7  дней. Ими придется обрабатывать от двух до пяти раз, в зависимости от культуры. Препараты активно убивают именно грибки.

Препарты с каптаном используются для защиты яблони от парши и монилиоза, и являются парнером для системных фунгицидов и частью стратегии при защите растений.  КАПЕРАНГ, КС – единственные российские фунгициды на основе каптана. Ранее фунгициды на его основе производили только иностранные компании. Эти препараты отлично вписываются в сочетание с другими пестицидами и фунгицидами. Не совместимы со щелочными препаратами. 

Они хорошо защищают плоды от грибков и бактерий, что способствует повышению их лежкости в период хранения. При обработке винограда плохо влияют на  спиртовое брожение и тормозят развитие дрожжевых грибов из-за каптана. Лучше всего препараты с каптаном действуют против яблоневой парши

Не вызывают ожогов растений. Можно применять с минеральными и масляными эмульсиями в течение двух недель до или после их применения.

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить