Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Ноу-хау - туннельное выращивание клубники

Как сообщает сайт Fruit News нынешний год в некоторых европейских странах не балует дачников и фермеров погодой. Чтобы не потерять урожай ягод, они используют ноу-хау - выращивание клубники в тоннелях. 

Высокие туннели защищают растения от капризов погоды снаружи, а внутри они создают мягкие условия для защиты ягод от дождя, влаги, тумана. Эти условия продлевают срок хранения ягод после сбора урожая.

Такие же туннели могут создать или купить и установить дачники на своем участке, особенно, те, которые выращивают ягоду на продажу. Высокие туннели сокращают болезни растений и снижают плохое влияние ветра. 

Вот почему урожайность при прохладном лете всегда более высокая, чем в открытом грунте, благодаря продлению времени и сезона выращивания.Также может расти и малина и ежевика. Особенно это актуально для холодных регионов. 

Благодаря защите туннельной теплицы сбор ягод и уход за ними можно выполнять в дождливую или холодную погоду. И обеспечивать стабильные поставки в торговые сети по высоким ценам.

"Януш Анджяк, президент Ассоциации производителей земляники Польши (Stowarzyszenia Plantatorów Truskawki) сообщил, что погодные условия в Польше, которые наблюдаются несколько сезонов, вынуждают польских производителей ягод переходить на выращивание ягоды в туннелях.

"При таких изменчивых погодных условиях все больше и больше производителей хотят стать независимыми от погоды. В туннелях растет все больше и больше сельскохозяйственных культур. Скоро туннельная земляника останется с нами навсегда", - сказал Януш Анджяк".

 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить