Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Мискантус – веер возможностей в холодном климате

Мискантус -  более известный, как «веерник» или «серебристая трава», заиграл новыми красками. Недавно завершенные исследования, проведенные совместно учеными университетов Иллинойса и Всероссийским институтом растениеводства им. Н. И. Вавилова, доказали, что несколько видов растения вполне комфортно чувствуют себя в пред-арктическом климате. И более того в условиях предсеверных и северных районов России они растут гораздо лучше!

Согласно исследованиям, даже при малом естественном освещении и скудности почвы стойкий мискантус умудряется накапливать в себе на 60% больше белка и полезных веществ, чем стебли кукурузы. Последствия этого открытия для северных регионов нашей страны неоценимы – в условиях, препятствующих росту большей части растений, чрезвычайно сложно как пытаться заниматься сельским хозяйством, так и разводить скот.

А микантус – это кладовая витаминов, белка и минералов. Так что для наших фермеров, деревенских жителей и владельцев частных хозяйств это очень хорошая новость и изумительное открытие. Для любителей ландшафта на дачах в Средней полосе России мисткантус может стать чудесным украшением сада.       

Сложно сказать, как скоро мискантус раскроет весь свой потенциал, но будем надеяться, что огородники, и фермеры Севера оценят это неожиданно полезное растение по достоинству.

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить