Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Майские тюльпаны сажаем в марте

Тюльпаны, которые зацветут в мае, это луковицы, которые сажают в открытый грунт в конце марта, начале апреля. Это ранние сорта. Если вы приобрели их только весной, а не посадили в грунт осенью, под зиму, это не страшно. Просто высаживайте их правильно. Предпочтительно высаживать ранние луковицы в этот период в открытый грунт в южных регионах России, на Кубани, на Северном Кавказе, в Краснодарском крае, в Крыму. А вот в Центральном, Центрально-Черноземном районе, в Средней полосе России лучше посадить луковицы в теплицу, а затем, когда появятся первые ростки высадить их в открытый цветник.           

Для начала закалите луковицы. Положите их в холодильник на 12 часов. Потом продезинфицируйте от грибков и вредителей. Для этого промойте луковицы в легком растворе марганцовки. И тщательно высушите.

Сажать нужно, когда земля достаточно прогрелась, примерно, на 9 см вглубь. Вы можете это проверить, воткнув в грядку лопату. Если она легко войдет, то грунт прогрет. Посадив луковицы в мерзлый грунт, вы погубите их. Чтобы цветы тюльпанов радовали глаз уже в конце мая, вам нужно делать грядку на освещенном месте, закрытом от ветра.   

Луковицы не будут бояться новой почвы, если сначала высадить их в контейнеры с почвой. Как только почва совсем прогреется, пересадите луковицы оттуда в открытый грунт. Выбирайте светлые места, каждую луковицу сажают равномерно на равное расстояние друг от друга. Если тюльпаны посадить в тени, то их стебли будут тоненькими, потому что всю силу они потратят на поиски света.

Ищите участки с легкими почвами, или облегчите ее сами, добавляя песок, чернозем, взрыхляя почву. Потому что кислород, который проходит к луковицам, улучшает рост стеблей и цветение.            

 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить