Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Лютики садовые - мини розы

Лютики или иначе ранункулюс украшают клумбы, миксбордеры, альпийские горки. Цветы очень привлекательны, так как похожи на мини-розы махровостью лепестков и разнообразием гаммы цвета. Хотя посадка и уход за лютиками не сложны, все же некоторые правила ухода соблюдать нужно. Если все правила будут соблюдены, то лютики будут цвести все лето и радовать вас своей красотой весь сезон. Однако, ухаживать за лютиками нужно с осторожностью. Селекционеры вывели огромное количество сортовых лютиков, но они не смогли избавить садовые цветы от их основного качества - ядовитость. Все лютики без исключения, при всей своей красоте - ядовиты.   

Из садовых лютиков наиболее популярны следующие виды: лютик французский - его лепестки растут в два-три ряда, лютик азиатский - его лепестки цветут в  четыре ряда, лютик персидский - цветы полумахровые, лютик пионовидный - у него крупные махровые цветы и самым махровым и пушистым считается - лютик африканский. Есть также дикие сорта лютика, которые высаживают на даче. Это - лютик ползучий. 

   

Также интересно прочитать про лютик весенний:

 

Дачникам и цветоводам любителям нравятся борецелистные лютики, которые вырастают до 1 метра в высоту и украсят любой миксбордер. Он цветет золотисто-желтыми цветами с бархатными цветами. Привлекателен анемонолистный лютик, некоторые из которых цветут красивейшими белыми цветами. Очень часто сажают едкие лютики с различным желтым окрасом. О лютиках едких вы узнаете больше тут:    

Уход за садовыми лютиками прост. Когда они растут и развиваются, то не требуют повышенного внимания, просто нужно рыхлить почву, убирать грязь с грядок, и выпалывать сорняки. Поливать обильно не нужно, но лютик растение болотное и почва должна быть увлажненной. Поэтому, чтобы сохранить увлажненность почвы, лютики поливают раз в три дня. При жаре, еще чаще. Если же лето выдалось дождливым, то грядки прикрывают пленкой. Так как корни лютика - это клубни, то они напитываются влагой и гниют, поэтому процесса гниения допускать нельзя и цветы при дожде нужно укрывать. В августе, когда воздух не жаркий и не влажный, поливать лютики нужно реже.   

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить