Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Льготы на налог вступили в силу

" Парламентская газета" сообщает, что взносы собственников садовых и огородных земельных участков, не являющихся членами товарищества, освобождаются от налога на прибыль.

С 29 октября всупили в силу изменения в Налоговый кодекс, которые исключили из него такие определения, как: «дача», «дачный дом», «дачное строительство», «дачное некоммерческое объединение граждан» и «ведение дачного хозяйства».

Налог отменен, если дачники приобретают, создают или содержат имущество общего пользования, за текущий и капитальный ремонт недостроенных зданий, которые находятся в общем пользовании на территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом.
 
Налог на прибыль не нужно платить за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, за текущий и капитальный ремонт объектов капстроительства, которые относятся к имуществу общего пользования и находятся в границах территории садоводства или огородничества.
 

От налога на прибыль также освобождается плата за услуги и работы товарищества по управлению имуществом. Закон распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года. 

Президент Владимир Путин подписал закон о льготах для садоводов и огородников в конце сентября. Ранее ежегодный размер отчислений дачников для садоводческих и огороднических товариществ был равен сумме целевых и членских взносов их участников. Теперь СНТ освобождены от уплаты налога на прибыль на сумму взносов их членов, однако для индивидуальных садоводов это правило в Налоговом кодексе до сих пор зафиксировано не было.

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить