Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Кремний - биостимулятор для молодого картофеля

Лучший биостумулятор для молодого картофеля - это кремний. Об этом рассказали ученые из Института сельского хозяйства и садоводства Седлецкого университета в Польше. 

Это некорневая подкормка осуществляется путем внесения в почву на этапе развития листьев или на стадии формирования клубней. 

Как правило, для этого используют ортокремниевую кислоту или силикатные удобрения. Дозировка небольшая - до 50 г на 16 кв. м. Уборку молодого картофеля после внесения кремния производят в конце июня. 

Внесение кремния повышает урожайность - больше завязывается клубней, помогает выдерживать засуху и повышает количество крахмала в каждом клубне.

Вандас Вадас из Института сельского хозяйства и садоводства Седлецкого университета естественных и гуманитарных наук рассказал, что: " Молодой картофель - важный источник питательных веществ и активных соединений.

Он важен для человека, так как в картофеле есть углеводы, белки, витамины, минеральные вещества, пищевые волокна, фенолы и другие биологические соединения".

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить