Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Конкурс от Минсельхоза для селекционеров и семеноводов

Министерство сельского хозяйства Росийской Федерации объявляет конкурс, зарегестрировать свое участие в котором можно до 11 февраля этого года. Членами жюри будут отбираться научные проекты для участия в программе «Развитие селекции и семеноводства сахарной свеклы в России».

Принять учатие в конкурсе смогут сельхоз работники, владеющие темой селекции и семеноводства сахарной свеклы. Проекты, которые победят в конкурсе будут реализованы уже начиная с этого года по 2025 год.

Благодаря данному мероприятию эксперты планируют создать 8 новейших гибридов и семян сахарной свеклы российской селекции, которые были бы не хуже существующих, и увеличить доли семян гибридных культур до 20% в общем объеме высеиваемых семян. Помимо этого, планируется разработать и задокументировать новейшие пестициды для того, чтобы защитить урожай сахарной свеклы, а еще будут найдены новые средства для того чтобы выявить зачатки заболеваний этой культуры. 

Также будет создана информационная платформа для того, чтобы селекция и семеноводство получало развитие. В рамках конкурса будут разработаны и российские меры культивирования, закладки на хранение и обработки сахарной свеклы. 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить