Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Хвойники весной

Самая большая опасность для хвойных деревьев весной таится ярких лучах весеннего солнца. Особенно это опасно от того, что снег, который еще не сошел отражает солнечные лучи. И если ваши дачный ландшафт украшают хвойники, которые расположены на открытой местности, то нужно закрыть их от лучей, потому что иначе дерево может получить ожоги.

Обычно укрывают мешковинами, старыми тканями, всевозможными, которые есть у вас под рукой. Это временной укрытие. Когда снег растет его убирают, потому что отражения уже нет и ожога не будет.

Биологи советую подливать под корни хвойников теплую воду, чтобы быстрее растопить вокруг ствола мерзлую землю. Так корневая система быстрее получит влагу. Так как сквозь мерзлую землю к корням вода не поступает. И дерево может получить иссушение кроны от обезвоживания. Особенно это опасно в ветреную или излишне солнечную погоду.

Также помимо полива поможет защита деревьев тканями, фанерными шалашиками, если дерево маленькое. Укрывать следует свободно, ведь  хвоя любит воздух.

 Весенние заморозки особенно страшны для маленьких дачных хвойников. Так как деревца весной менее морозостойки. Поэтому хвойных деток укрывают, если знаю прогноз, а у хвойников высоких достаточно укрыть корни. И что же тут поможет? Конечно же, мульчирование почвы вокруг стволов. Особенно это красиво и тепло поучается из кусочков хвойной коры.   

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить