Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Холодные выходные: заморозки вернутся

Начиная с 11 апреля, весь столичный регион окажется в зоне холодного арктического фронта, заявили на сайте "Метеоновости". 

“Будут осадки, мокрый снег, местами температура понизится до 0 градусов, а местами до минус 3 С" - сказали метеоспециалисты.

Местами воздух может прогреться до +5 С , но в среднем температура в Московской области упадет ниже нормы на 2 -3 градуса.    

Вс это будет сопровождаться порывистым ветром, и далее погода будет сохраняться неустойчивой.  

Чем грозят возвратные заморозки саду и огороду?  

Растения, которы еще не начали цветение и не распустили почки, находятся в состоянии покоя. Они не реагируют отрицательно на низкие температуры, так как в них мало клеточного сока.

Если же растения только начали раскрывать почки, и пошло активное движение кадмия по их стволам, то могут подмерзнуть только верхние части почек. Это незначительный урон и он быстро восстанавливается, последствий не заметите.  

Однако есть растения, которые во время понижения температур, лучше закрыть утепленной пленкой, если вы поспешили их открыть.

К ним относятся: розы, ранние огурцы в парниках, гортензии, южные сорта рододендронов. То есть все растения, которые любят тепло. И, конечно же, не рекомендуется сажать в эти выходные ничего в теплицы и парники.  

Хуже будет если такие заморозки вернутся в середине мая, в начале июна, то есть в период бурного цветения. Тогда растения придется спасать. Как это сделать мы расскажем в наших статьях. 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить