Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Каширская свежая клубника

Каждый москвич может полакомиться свежей клубникой, выращенной в новом тепличном комплексе «Агрокультура групп» в Кашире.

Сайт Агроньюс сособщает :" Надо отметить, что в рамках проекта, который реализует производитель, клубника выращивается на площади 20 гектаров.

Первый урожай — 0,5 тонны ягод — был собран с площади 0,4 гектара. Это так называемый пробный шар перед выращиванием клубники в промышленных масштабах.

Чтобы получить хороший урожай этой ягоды, необходимо выдержать все параметры для идеального ее выращивания в тепличных условиях. Если выращивание организовано правильно, с 1 м²  можно получить 30-35 кг ягод. При этом собирать урожай клубники в теплице можно каждые пару-тройку месяцев.

Ожидается, что полностью проект по выращиванию ягоды в Кашире будет реализован в нынешнем году. Компания намерена производить ежегодно свыше 1 тыс. тонн клубники.  

Вся собранная ягода поступит в магазины региона. А мы рекомендуем вам познакомиться с новыми сортами клубники, которые вы можете вырастить на вашей даче. 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить