Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Капельный полив повысил урожай картофеля в ЦФО

В одном из фермерских хозяйств ЦФО внедрили капельный полив картофеля и это повысило прирост урожая на 30 % . В хозяйстве считают, что вода при капельном поливе расходуется максимально эффективно. Почти 100 % воды гарантированно попадает к корням и клубням.

Междурядья остаются сухими, что необходимо  фермерам при окучивании картофеля. Также сухость междурядий ведет к тому, что в такой почве не растут сорняки. В итоге первый же ранний урожай картофеля, который уже собран, обеспечил прирост на 30 %. Фермеры собрали 36,5 тонны с гектара против 22,3 тонны без орошения.

Все клиенты, покупающие картофель у фермеров остались очень  довольны. Действительно, капельный полив стоит взять за пример и нашим дачникам. Возможно им тогда вообще не придется покупать  картофель в супермаркетах. 

Какие преимущества дает капельный полив? При нет легко проводить одновременно и полив, и подкормку, используя водорастворимые удобрения.

Нет перепада высот, система отлично работает даже на склонах. Почва не переувлажаняется, и на ней не образуется плотный верхний слой. И корни растений, и клубни получают достаточно воздуха. Средства защиты растений для обработки листьев и растений, не смываются в землю к клубням и не повреждают их. 

Автоматический полив настраивается в любой промежуток времени без участия человека, достаточно лишь задать программу.  Предприниматели  из ЦФО внедрили эту систему и не прогадали. Многим дачникам может помочь система капельного полива. А еще больше полезного о картофеле, вы можете узнать из этой статьи.  

 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить