Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Какие продукты станут дешевле в этом году

В данный момент уже стало ясно, что за продукция станет дешевле в текущем году в нашей стране. Свинина подешевеет на 5%, говорит Сергей Юшин, являющийся главой исполкома Национальной мясной ассоциации.

С начала 2019 года свиная продукция уже подешевела на 1,2%, а за целый год цена снизится больше чем на 5% если сравнивать с 2018 годом. На данный аспект значительно  повлиял будущий пост (с 17 февраля по 23 февраля). Также на цену свинины в будущем повлияет немало  факторов, например, погодные условия и рост конкурентов в этой сфере.

Если вдруг весна придет рано, то покупательская способность, как и в прошлом году, возможно сильно возрастет аккурат к майским выходным. В том случае, когда весна будет длиной и не сможет порадовать теплом, свинину будут покупать не так усиленно, объяснил Сергей Юшин.

Можно отметить, что в прогнозах специалистов также понижение цены на мясо кур, куриные яйца и сахар.

При этом специалисты дают прогнозы, что цены на остальные продовольственные товары в этом году вырастут на те же 5%. Так что, в данном случае, свиное мясо, скорее всего, будет самым подешевевшим товаром в этом году.

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить