Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Избежать штрафа за неубранный снег

Если на вашем СНТ не убран снег, то даже, если финансовая ответственность закреплена за юридическим лицом, всё равно пострадают участники СНТ. Всех участников садовых некоммерческих товариществ могут штрафовать за неубранный снег, хотя юрлицо — само СНТ.

Если осадки на землях СНТ мешают проезду машин экстренных служб, то управляющие СНТ должны быть наказаны. Однако при этом могут пострадать и обычные дачники.

Всех по отдельности участников СНТ могут штрафовать за неубранный снег, при условии, что снег будет мешать проезду машин экстренных служб.

Обычные дачники обязаны будут внести общий штраф. Однако специалисты считают, что: «Ситуация  складывается парадоксальная с чисткой снега в СНТ. Обычно никто не чистит дороги, так как это очень дорого.

При условии, если штраф все же выпишут, то на товарищество придет штраф, примерно, от 100 тыс. рублей до 150 тыс. рублей. Но судебные приставы не смогут взыскать, так как в общей кассе обычно нет даже приблизительно таких сумм.

Так как в СНТ одни пенсинеры преклонного возраста. А заводить дела по штрафу на каждого  дачника в отдельности - это слишком сложно для судебной системы".  

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить