Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Итальянцы и морковь в России

На встрече почетного генконсула Италии, Южного и Северо-Кавказского федерального округов обсуждались перспективы о области сельского хозяйства. Особенно итальянцев интересует Астраханская область.

Им интересны наработки наших сельскохозяйственных ученыъ в области ветровой и солнечной энергетик. Обсуждались также возможности работы в экономической зоне "Лотос" , а также в сфере  АПК.

Генконсул рассказал, что итальянские фермеры готовы делиться опытом, и создавать совместные производства. Так, речь идет о выращивании зарубежными сельхозпроизводителями на астраханской земле моркови и чеснока. Итальянцы полагают, что астраханские почвы идеально подходят для этих целей.

За 10 месяцев 2018 года торговый оборот Астраханской области с Италией составил 8,2 млн долларов США. Это очень привлекательные цифры для активного совместного развития совместного фермерского и сельского хозяйства с итальянскими фермерами и сельхозпроизводителями. 

Поэтому врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов сказал: " Уверен, у вас серьёзный опыт в этой отрасли и уже есть идеи наладить сотрудничество в агропромышленном комплексе. Мы готовы обсудить с вами самые разные направления, в том числе инвестпроекты», - подчеркнув, что регион заинтересован в участии итальянского бизнеса в особой экономической зоне «Лотос". 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить