Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Искусственное опыление

Сайт Агромир сообщает, что ученые из Израиля придумали искусственный способ опыления растений.

"Около 75% мирового разнообразия продуктов питания зависит от опыления насекомых по количеству и качеству. К сожалению популяция и кличество насекомых все более уменьшается. Поэтому израильские ученые решили изобрести  искусственное опыление

Они заявили: "Мы хотим предоставить миру план Б в условиях сокращения насекомых, используя передовые технологии для обеспечения искусственного опыления в качестве услуги".Об этом сказала команда израильского агротехнического стартапа Edete на своем веб-сайте.

Компания пытается решить проблему дефицита опыления, разрабатывая и производя автоматизированные системы опыления.

Комплексная технология искусственного опыления состоит из двух этапов, отражающих действие медоносных пчел - сбор и распределение пыльцы.

Во-первых, стартап Edete механически собирает цветы, отделяет пыльцу от цветка, затем сохраняет жизнеспособную и прорастающую пыльцу в течение более одного года, используя свой запатентованный метод, преодолевая проблему десинхронизации цветов разных сортов.

Затем сотрудники подбирают лучшую пыльцу для каждого коммерческого сорта, гарантируя урожайность.

Следующий шаг -  во время цветения, сохраненная пыльца загружается в запатентованный искусственный опылитель Edete, который рассеивает сухую пыльцу на деревья.

Опылитель 2B tm использует LIDAR-зондирование, чтобы алгоритмически подбираться как можно ближе к каждому контуру дерева, и применяет электростатическое осаждение на целевых цветах. Таким образом растения можно опылять круглосуточно, повышая завязываемость плодов и значит урожайность.  

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить