Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

И жара, и холод, и ...

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфланд сообщил в СМИ , что нынешний год может войти в пятерку самых жарких лет в России.  

Об этом также сообщили специалисты американского Национального управления по исследованиям океана и атмосферы (NOAA). По их исследованиям 2020 год с вероятностью до 75% будет самым жарким в истории, и с вероятностью 99,9% будет рекордным по теплу.  

Почти все климатологи мира утверждают, что каждое следующее пятилетие будет рекордным. Средние температуры с каждым пятилетием будут увеличиваться. 

Почти пять лет температура повышается. Это все характеризует глобальное потепление, которое связано с устойчивым увеличением содержания парниковых газов в атмосфере.  

Может быть, год будет не рекордно теплым, но вторым в ранге температур или третьим … то, что будет высокая температура — это безусловно.  

С вероятностью 99% он войдет в пятерку самых жарких лет. В таком вероятностном смысле я это поддерживаю», — сказал Вильфанд. Также он уточнил, что речь идет о температуре, которая измеряется в приземном слое воздуха , который расположен двух метров от поверхности земли.  

К жаре летом нужно готовиться, подумать о заблаговременном поливе, о том, как расположить поливочную систему по всей даче, как лучше провести воду, возможно сделать систему капельного полива.

А что же в ближайшее время?  В мае и июне в столице возможны заморозки и снег. Об этом  сообщил заместитель директора Гидрометцентра РФ Дмитрий Киктев. 

— Еще как могут быть заморозки и снег в мае, даже в июне могут быть, — заявил синоптик. 

Ранее Киктев сообщил, что на начавшейся неделе москвичей ожидает теплая погода с дождями в среду, четверг и ночь на пятницу, сообщает агентство «Москва». 

Напомним, ранее жителям столицы пообещали дождь с мокрым снегом в конце апреля. А в понедельник, 27 апреля, температура воздуха в Москве и Подмосковье поднимется до 11 градусов тепла. 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить