Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Фунгициды, увеличивающие урожай

При покупке фунгицидов, для обрызгивания растений ранней весной, перед началом цветения и дачного сезона, обратите внимание на их пользу.

Ученые доказали полезные качества для растений у некоторых видов фунгицидов. Они не зависят от вида растений, и действуют на все из них одинаково. 

Обнаружили, что физиология растений улучшается при опрыскивании ингибиторами убихинолоксидазы - стробилурины. Они улучшают, например, рост кукурузы. Она начинает набирать биомассу зеленых листьев и усиливать корни.  

Фунгициды стробилурины делают растение более устойчивым к абиотическим стрессам. Они могут задержать старение фотосинтеза листа, улучшить баланс  фитогормонов и увеличивать впитывание кислорода у растений.

Азольные фунгициды влияют на физиологию растений и увеличивают количество хлорофилла в них, замедляют старение листьев и защищают растения от нехватки аминокислот. 

Исследования влияние ингибиторов сукцинатдегидрогеназы на физиологию растений доказали, что этот новый тип фунгицидов нарушает впитывание кислорода плохими грибами и, тем самым, снимает грибковые заражения у растений. То есть они для растения абсоютно безвредны.  

При этом, когда седаксан попадает в почву и в ткани растений, то он сильно   улучшает рост и развитие корней и усиливает нижние стебли растения.

Также растения становятся более терпимы к засухе. Все это, в конечном счете, влияет на обилие и качество урожая.  

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить