Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Новый препарат - защитник картофеля

Ученые Сибирского Федерального университета и Федерального исследовательского центра "Красноярский научный центр СО РАН" создали новейший нетоксичный фунгицид для эффективной защиты картофеля от болезней.

Кроме основной роли- защиты от болезней и вредителей, средство помогает картофелю образовывать больше клубней и лучше расти. Данный  фунгицидный препарат помещен в биоразлагаемую матрицу. Структура матрицы позволяет вести контроль за нужной дозировкой при ее использовании.

Благодаря этому, в процессе роста картофеля, не требуется многократная разработка от грибков, насекомых и других болезней. Фунгицид испытали на картофеле, выращенном в лаборатории и в полевых условиях. В обоих случаях картофель рос без проблем, болезней и вредителей.

В клубнях снизились нитраты. Начался активный рост картофеля и образовалось большее количество клубней. Урожайность, после использования данного фунгицида, повысилась на 70 %.

Этот проект запущен в связи токсичностью пестицидов для растениий, человека и животных и для повышения уровня устойчивости растений к болезням и вредителям.

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить