Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Французские и берлинские фермеры за пестициды!

На сайте Агроньюс появилось сообщение из французских СМИ, о том, что французские фермеры жгут большие костры в столичном регионе Иль-де-Франс, департаментах Эсон и Верхняя Гаронна, а также в Кале.

Агроньюс пишут, что:" Такую бурную реакцию у сельхозпроизводителей вызвал недавно опубликованный проект закона, устанавливающий сельскохозяйственные зоны, в которых запрещено использование пестицидов.

В случае принятия закона с начала 2020 года такие зоны появятся рядом с населенными пунктами. По мнению французских фермеров, такие ограничения заметно сократят площади их сельхозугодий и негативно скажутся на общем урожае.

Фермеры также считают, что их постоянно критикуют в СМИ, и общество, что усложняет их итак сложный труд

По мнению лидера одного из районных отделений профсоюза Jeunes Agriculteurs («Молодые аграрии») Амандин Мюре-Бeген подобный законопроект могут принять только люди, ничего не смыслящие в сельском хозяйстве. 

Планируется, что акции протеста по всей Франции продлятся до конца недели.

А в Берлине, тем временем, германские фермеры, недовольные тем же законом об удобрениях своего Министерства сельского хозяйства пригнали 200 тракторов в центр Берлина и перекрыли все дорожное движение.      

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить