Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Фиолетовый картофель от страшной болезни

Ученые из штата Пенсильвания исследовали клубни фиолетового картофеля и пришли к выводу, что он очень полезен для организма человека.

Он обладает оригинальным цветом и его в основном использовали для украшения блюд. Но его основная польза - это целебные свойства.

Дело в том, что вещества, которые обнаружили в картофеле, способны предотвратить рак толстой кишки. Это фенольные кислоты и антоцианы. Эти вещества содержат антиоксиданты и обладают противораковыми свойствами. 

Исследования проводили на свиньях. Их кормили высококалорийными продуктами и в это же время давали фиолетовый картофель в пищу. Выяснилось, что в тканях толстой кишки образовывалось повышенное количество интерлейкинов - 6.

Именно они, связываясь с белком Ki, порождают раковые клетки в организме. У тех свиней, что ели фиолетовый картофель интерлейкина - 6 было в несколько раз меньше. Антиоксиданты  фиолетового картофеля его почти нейтрализовали.

Интерлейкин 6 способствует образованию рака легких и рака молочной железы. Покупайте семена фиолетового картофеля, сажайте и выращивайте на своих участках этот целебный овощ.   

 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить