Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Фиолетовые томаты с пользой свеклы

В институте биохимии растений имени Лейбница в городе Галле из Германии, вывели новый вид фиолетовых томатов. Этот новый вид томатов выведен с использованием методов генетики и модификации. 

Чтобы получить томаты с новым цветом и  вкусом, в гены обычных томатов ввели гены, которые производят биосинтез бетанина. Это вещество создает фиолетовый цвет в свекле.

Его активировали в созревающих плодах томатов. Бетанин, как правило, извлекается из красной свеклы и его используют, как натуральный пищевой краситель.

Подобные методы генной инженерии используют для производства специальных веществ в  разработанных системах для выращивания растений. Этот метод будет играть важную роль в производстве лекарств будущего. 

В Институте биохимии имени Лейбница проводится работа над выпуском вакцин и антител с использованием растений. Это уже является самой активной областью исследований в данном институте.

Подобные растения - это эффективные производственные системы, но при этом они и сложные.  Они имеют большое количество регуляторных механизмов, которые иногда могут ограничивать весь процесс биосинтеза производимого вещества.

Пока эти механизмы обратной связи плохо изучены. В этом отношении немецким ученым еще предстоит большая исследовательская работа.

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить