Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Фермер изобрел эко удобрение

Сайт " Агроньюс" пишет , что фермер из Ставрополья Сергей Мернов изобрел биологически активный препарат «Суперуниверсал» из активированного компоста. Он сделал это совместно с кафедрой химии и защиты растений Ставропольского аграрного университета.

"«Суперуниверсалом» можно удобрять почву и улучшать ее состав, повышать урожайность и качество сельскохозяйственных культур " -  сообщает Агроньюс и сайт Минсельхоза РФ. Его можно использовать для плодовых деревьев, ягодных кустарников,  и лучшие плоды с ним дадут картофель, корнеплоды и цветы.

Как пишет Агроньюс "Руководитель КФХ из Предгорного округа Сергей Мернов в 1981 году окончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт по специальности «инженер лесного хозяйства». Фермерское хозяйство он организовал в 2002 году и стал успешным предпринимателем.

На полях он выращивает зерновые культуры и картофель, осуществляет переработку грибов «Вешенка» (ежегодно 30 тонн) и поставляет их в торговые сети КВМ.

Сергей Мернов также получил патент на изобретение способа получения биокомпоста. «Биокомпост AL-2» является органо-минеральным удобрением, получаемым компостированием сельскохозяйственных отходов.

Совместно с другими фермерами Предгорного округа предприниматель на протяжении трех последних лет распространяет способ внекорневых обработок посевов зерновых, овощных культур и картофеля".

Возможно, именно новое органическое удобрение "Суперуниверсал" станет тем самым помощником, благодаря которому на даче вырастет большой урожай. 

 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить