Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Ферма на крыше Парижа

На сайте Агроньюс появилась интересная новость о ферме, которая будет построена на одной из крыш древнего города - Парижа.

"На одном из зданий Парижа, расположенном в оживленном районе города, в настоящее время реализуется уникальный проект — настоящая ферма.

Она разместится на площади около 14 тыс. м² наверху выставочного комплекса Paris Expo Porte de Versailles и станет самой большой подобной фермой в Европе.

В настоящее время на комплексе проходит реконструкция, сообщает sfera.fm

На ферме будут выращивать более 30 видов растений. Ожидается, что в сезон ежедневный урожай овощей и фруктов составит около тонны. Все выращенное на ферме будет продаваться в магазинах и через сервисы доставки. Овощи будут поставляться в ресторан, который планируется открыть при ферме.

Реализацией проекта занимается компания Agripolis. Основная идея стоительства фермы состоит в том, чтобы сделать ее всемирно признанной моделью самоподдерживаемого процесса.

Надо отметить, что для Парижа подобные фермы не в новинку — они стали для города популярным трендом, правда, меньшего размера.

Такая тенденция является шагом в будущее. Она не только озеленяет город, но и блестяще демонстрирует перспективы развития сельского хозяйства".

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить