Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Ель на Новый год

Во многих регионах нашей страны проходят рейды против незаконной вырубки хвойных под Новый год.

Например, в Саратовской области проведено более 400 рейдов по предотвращению незаконной вырубки хвойников. В более чем 100 рейдах участвовали МВД и ГБДД. 

Во время проверки проверялись молодые хвойники и все машины, которые ехали в этих направлениях. Ни одного нарушения пока не было выявлено.

И людям объясняли почему рубить ели в лесу все же не нужно, а лучше их покупать в питомниках или на елочных базарах.

За незаконную вырубку леса с ущербом до 5 000 рублей россиянам грозит административная ответственность, а более - уголовная ответственность.   

Лучше купите ели на елочном базаре. Ели более дешевые, чем сосны и пихты. У них крепче ветки, которые не ломаются на протяжении долгого времени и у них самая дешевая цена.

Хотя они не гнутся под тяжестью новогодних игрушек и стоят довольно долго, есть минус - ели быстрее перестают источать аромат и быстро осыпаются.

У сосны более стойкий аромат и не колючие иголки. Есть и минус - сосна занимает слишком много места. 

Ветки у сосны гибкие и поэтому нужно выбирать игрушки полегче. Или те, которые не разобьются. Если же решили купить пихту, то нужно знать, что она недешева.

Ее плюс в том, что у нее мягкая хвоя и пышная крона, которая держится дольше остальных хвойных на протяжении всех праздников.

 
© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить