Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Дачники могут заработать на яблоках

На сайте FruitNews прошла передача Диалоги, в ходе которой, оценку урожая яблок в нынешнем году дал Генеральный директор ООО "Сад-Гигант Ингушетия" Замир Балкизов.

Он рекомендовал владельцам яблоневых садов обратить особое внимание на выращивание яблок. Так как в некоторых европейских странах урожай яблок и их производство снизится на 20 %, то цены на яблоки наших садоводов по этой причине вырастут. 

Это же касается и наших дачников, у которых есть яблоневые деревья. Если в нынешнем году уделить выращиванию яблок особое внимание, то осенью их можно продать на рынке по более высокой цене и хорошо заработать. 

В прошлом году, по-мнению садовода, урожай был больше. Из-за заморозков и прошедшего града нынешней весной в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах соберут на 15% меньше яблок, чем годом ранее.

"Урожай Польши снизится с 4 млн тонн до 3,2 млн тонн. Итальянцы говорят о сокращении объемов на 15%-20%. Аналогично оценивают ситуацию немцы, - прокомментировал глава «Сад-Гигант Ингушетия»".

Сокращение объемов урожая приведет к росту цен, отметил собеседник, подчеркнув, что уже сейчас стоимость яблок остается достаточно высокой".

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить