Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Чем хорош закон о дачах

Новый закон ФЗ-№217 о дачах имеет ряд преимуществ и изменений в терминологии, особенно в обозначении жилых строений и их отличия от хозпостроек.

Именно от этого зависит регистрация и сумма налога. Процедура регистрации на даче упрощается, теперь  достаточно, чтобы на дачной земле стоял дом, который подходит под параметры жилого строения.

Теперь по правилам организации СНТ минимальное количество участников  составляет 7 человек. Однако отсутствие членства в СНТ не освобождает от уплаты взносов за содержание СНТ.

Такие дачники теперь могут участвовать в общих собраниях на основе протокола и принимать решения вместе с членами товарищества.  

Оплата всех услуг СНТ будет производиться только по безналичному расчету, что должно снизить уровень коррупции и сделает оплату услуг прозрачной.  

Члены СНТ теперь могут знакомиться с бухгалтерской документацией, контролируя деятельность правления. Они же имеют право по необходимости получать копии документов, при этом стоимость копии не должна быть выше расходы на ее изготовление.
 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить