Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Блюда для новогоднего стола

Используйте для новогоднего стола, как можно больше ваших дачных заготовок из овощей и фруктов, а жирных блюд готовьте, как можно меньше. А также налегайте на свежие фрукты и овощи.

Об этом на сайте «РИА Новости» сказала врач персонифицированной медицины Маргарита Королева.

В свою очередь диетолог Сергей Обложко призвал ставить на стол блюда, исходя из средиземноморской системы питания: "Я предлагаю отказаться от насыщенных жиров, которые могут откладываться в жир в организме, поменьше сала и побольше селедки. В ней есть хороший рыбий жир и витамин Д".

Эксперты советуют включить в меню овощи и легкие салаты. При этом от майонеза, жирных видов мяса и высокоуглеводных продуктов лучше отказаться.

Не стоит  загружать салаты картофелем, отварной морковью, майонезом, лучше сделайте теплые салаты с рыбой, с большим количестовм салатных листьев" - сказала Королева.

В отношении напитков врачи рекомендуют пить больше простой воды, так как она обеспечивает хорошую детоксикацию организма.

Чтобы не отравиться алкоголем, специалисты советуют не понижать градус и не смешивать спиртное. В идеале — выпивать не более двух бокалов сухого вина или шампанского.

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить