Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Белые стволы – спасаем деревья.

В марте солнце начинает активно пригревать и ритм жизни деревьев меняется. Начинают набухать почки и оживать  вредители. Лучи отражаются от снега и попадают на кору, нанося ожоги. Пока вредители не проснулись окончательно, и снег не растаял в саду должна быть произведена побелка стволов садовых деревьев, чтобы уберечься от возможных болезней и ожога.       

Побелка проведет дезинфекцию, защитит дерево от слишком опасного нагрева ствола. Вначале осмотрите каждое дерево. Если на нем есть трещины, раненая кора, дырочки, то нужно зашкурить эти места, очистить возможные дупла от скопления в них грязи. Затем хорошо бы опрыскать дерево от вредителей специальными распылителями и подождать пока все высохнет.      

Затем возьмите известь, обязательно гашеную, и разведите в пропорции 1 часть извести: 3 части воды. Нанесите ее на дерево. Высыхая, она оставит на них пленку, которая будет защищать кору от трещин, болезней, вредителей. Коре будет не страшен весенний перепад температур, который и приводит к трещинам, пленка из извести защитит от солнечный лучей, а значит от перегрева, и обезвредит вредителей. Побелка стволов обычно держится долго, почти весь летний сезон. И заново  белить вам скорее всего понадобится лишь следующей весной.      

 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить