Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Арендовать или купить: ценник на дачи

Приближается летний период и время отпусков. У кого нет дачи, тот в наше время задумывается о том, как провести каникулы на свежем воздухе, вдали от городской суеты. Что сейчас выгоднее: купить дачу или арендовать ее?

Конечно, все зависит от финансовой обеспеченности будущего дачника. На строительство нового дома можно взять льготную ипотеку под 9% на сумму до 12 млн. Это для  Подмосковья.

Если совместить ее с другими программами, то можно довести займ до 30- 32 млн рублей. Об этом сообщил риэлтор Максим Лазовский. Такие возможности есть сейчас и их нужно использовать для покупки жилья.

Он подтвердил, что лучше всего сейчас покупать коттеджи, ведь цены на аренду очень высоки и деньги будут потрачены почти впустую, а дома на рынке не будут дешеветь. Если найти коттедж по разумной цене и в удачном месторасположении, то это лучшая инвестиция. 

Несмотря на сложную ситуацию, владельцы не торопятся снижать стоимость аренды загородного дома. А этим летом цены рискуют вырасти, так как может начаться сезонный подъем цен.

Внешний туризм ограничен и поэтому желающих снять дачу в Подмосковье будет больше. Цены будут колебаться от 30 тыс рублей за часть дома до 60-70  рублей за дом за месяц, а то и выше, в завимости от локации и уровня элитности. 

Цены растут на все и аренда загородной дачи не исключение. Поэтому в расчете, платеж по ипотеке за коттедж сегодня может стать в несколько раз дешевле, чем стоимость аренды коттеджа. 

Разброс цен на покупку коттежда в Подмосковье колеблется от 2 млн 700 тыс рублей до 27 млн рублей.  

Лучше взять ипотеку и купить коттедж, чем  арендовать коттедж. Так считают многие риэлторы, занимающиеся загородной недвижимостью.    

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить