Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Апрель- последний месяц посадки жимолости

Апрель – это месяц, когда можно посадить жимолость. Это последний месяц посадки жимолости, потому что в мае она уже наращивает листья, цветет и ее сажать нельзя. Если куст у вас сильный и есть надобность его пересадить, то это надо сделать до развития плодовых почек. Которое происходит в мае. Поэтому, если вы хотите собрать урожай в нынешнем году, то забудьте о пересадке в мае. Иммунная система растения нарушится, оно подвергнется атаке вредителей и может зачахнуть. В апреле лучше посадить жимолость 11- 17 или 21-26. Если вы посадите в эти дни жимолость в саду, то получите массу преимуществ. Период между набуханием почек и распусканием листьев наилучший

Посаженный в это время, он начинает быстро распускаться. При нашествии вредителей можно быстро защитить растение, обнаружив признаки, а не ждать, как осенью. Наблюдая за ростом куста можно помочь ему устранять все неприятности по мере необходимости.

Не покупайте кусты высотой более 1,5 метров, они будут слишком долго приживаться и могут болеть. А длительная акклиматизация может привести к тому, что вам не удастся собрать урожай. Не приведут к успешному урожаю и слишком маленькие саженцы до 25-30 см. Они не развиты, чтобы их посадили в грунт.

Помните, что кустов жимолости должно быть, как минимум три или пять разных сортов и видов. Это необходимо для перекрестного опыления. Место для жимолости должно быть открытым, где много солнца. А не сажать в тени других плодовых деревьев. Они могут вытягивать из нее соки и витамины, даже из той подкормки. Которую вы вносите в землю. Расстояние между кустами должно быть 2 м. Когда саженец разрастется он займет много места и ему нужно пространство. Через 5 лет жимолость становится шириной 1,5 метра, высотой 2 метра. Посадив ближе, вы будете с трудом снимать урожай, и ухаживать за растением. Вы даже можете обламывать кустарник. Луше всего жимолость растет на суглинистых, а также на супесчаных почвах.

Перед посадкой выкопайте яму глубиной полметра и такой же шириной. Положите компост, суперфосфат, калий, золу, перемешайте с землей, посадите и полете пятью ведрами воды.

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить